Ремонт стен

Фотоплитка

Жесткая рыночная конкуренция на строительном рынке заставляет производителей постоянно придумывать что-то новое, чтобы привлечь потребителя. Одним из последних ноу-хау в этой сфере стала технология нанесения фотоизображение на плитку. Но за непродолжительное время и она претерпела некоторые изменения.

Если раньше рисунок наносился на плитку неудобными способами офсетной или прямой фотопечати, то благодаря обширной научно-исследовательской работе удалось разработать новые способы печати фотоизображения на керамике.

Сегодня процесс нанесения фотокартинки на плитку более технологичен. Краска, под воздействием высокой температуры проникает прямо в полимерное покрытие, специально нанесенное на керамическую плитку. А благодаря более совершенным керамическим красителям, изображения на плитке стали ярче и четче, и не выцветают со временем. Завершающий этап всего процесса — покрытие плитки слоем прозрачной глазури, которая защищает готовое изделие от негативных воздействий окружающей среды.

Возможности использования фотоплитки можно назвать безграничными. Применять ее можно во всех помещениях: в детской, в спальне или в личном кабинете. Совершенно незаменима фотоплитка при отделке стен ванной комнаты или кухни – там, где выше всего ценится высокая устойчивость к влаге и механическим воздействиям. Она хорошо моется, поэтому, оформляя ею стены, можно быть уверенным, что не возникнет проблем с чистотой этой поверхности.

Для фотопанно из керамической фотоплитки можно придумать самые разные сюжеты, какие только смогут прийти в голову декоратору.

Читать так же:  Флок: хлопья на стены
Back to top button