Ремонт кухни

Кухни на заказ: выбор

Что бы кухня удовлетворяла все Ваши желания, лучше сделать ее на заказ. При этом Вы сами можете выбрать дизайн кухонной мебели и материалы для ее изготовления.

Существует стандартный набор мебели для кухни, в который входят напольные тумбы и тумба под мойку, навесные шкафы, и высокие пеналы либо сервант. Все напольные элементы, обычно объединяют общей столешницей. Вытяжку и сушку прячут в навесные шкафы.

В зависимости от типа кухни, выбирают форму и размеры мебели. Угловые шкафы используют для угловой кухни. Для островной кухни, делают элементы, которые будут стоять отдельно. Необходимо определиться с размером обеденного стола и количеством стульев. Так же, заранее выбрать место для встроенной бытовой техники, и специальных систем хранения.

Встроенная техника является лучшим вариантом для использования на кухне. Будет очень удобно, и аккуратно смотреться, если Вы встроите духовой шкаф, варочную поверхность, посудомоечную и стиральную машины.

Холодильник тоже можно встроить, но это будет дороговато. В магазине можно найти модель, которая устроит Вас по цвету и размеру.

Из материалов, которые используются при изготовлении кухонь, самым надежным и долговечным, является МДФ. Более низкое качество у ДВП, а самое дешевое ДСП. Для покрытия используют разноцветный пластик. Более солидно смотрится массив натурального дерева. И хотя стоить он будет дороже, зато прослужит дольше.

Необходимо учитывать, что мебель на кухне постоянно подвержена воздействию воды и высоких температур. Поэтому не желательно экономить на качестве основных элементов. Лучше обойтись без дополнительной подсветки, декоративных деталей, стеклянных дверок и полочек.

Читать так же:  Как снять и установить мойку?
Кнопка «Наверх»