Ремонт комнат

Детская в интерьере: комната сказок

Еще до рождения малыша многие родители размышляют о том, какой же должна быть детская комната, чтобы ребенку было интересно в ней познавать мир, играть и развиваться. К тому же очень важно с самого раннего возраста привить малышу эстетический вкус и характер. Многие дизайнеры считают, что прежде всего детская комната должна быть свободной и функциональной. В ней не должны находится предметы декора, не выполняющие каких-либо функций. Ведь для активно развивающегося ребенка главное — это наличие большого пространства в помещении.

Не стоит приобретать мебель «на вырост», малыш будет чувствовать себя не комфортно среди таких вещей. Ведь не зря многие детки любят строить свои маленькие домики, в которых они себя чувствуют намного уютней, чем среди взрослой мебели.

Модной тенденцией стало оформлять детскую в морском стиле. Такой интерьер выглядит довольно банально и может очень быстро наскучить ребенку.

Всегда приветствуются в детских интерьерах нестандартные решения. Это может быть письменный стол в мебельной нише, или широкий подоконник в качестве места для занятий. В таком случае ребенок станет хозяином разумно организованного пространства, в котором он сможет ощутить свою личность в полной мере.

Дети всегда в восторге от ярких цветов в интерьере, но психологи утверждают, что такие цвета могут действовать на ребенка черезчур возбуждающе. Исследования специалистов доказали, что дети предпочитают мебель из светлого дерева, в которой обязательно должны присутствовать яркие вставки и современная гарнитура.

Родители всегда являются для малыша некими волшебниками, которым под силу сотворить чудо и превратить обычный коврик в ковер-самолет, а уютное кресло в космический корабль. Творите чудеса для своего ребенка, ведь это ваше счастье.

Читать так же:  Настенная роспись интерьера
Кнопка «Наверх»