Потолки

Подвесной потолок в ванной

Индивидуальностью ванной комнаты, на каковую стоит направить внимание при обработке потолка, представляется то, что это комната с высокой влажностью. Поверхность потолка здесь сможет контактировать не только лишь с мокрым воздухом, но также с водой. В соответствии с этим в момент выбора материала лучше не стоит сомневаться в его влагостойкости.

Покрытия, которые изначально неправильно подобраны, через определенный промежуток времени начинают подвергаться ржавчине, влиянию грибков и бактерий. Все остальные требования, такие как огнестойкость, звукопоглощающая и светоотражающая способность, полностью соответствует потолочным конструкциям.

Можно рассмотреть такой вариант решений как отделка потолка с помощью подвесной конструкции. Плюсом данной отделки является функциональность- электропроводка убирается под подвесной потолок. Для ванной комнаты отлично подойдут потолки из влагостойкого гипсокартона, а также плиточные потолки и реечные металлические.

На данный момент выпускается несколько типов подвесных потолков, но не все они могут использоваться для ванной комнаты.

Возможно сделать выбор плиты в пользу минерального волокна- материал, который не боится влаги. Однако кроме минерального волокна в ее состав входят органические добавки, вторичная бумага и глина.

Помимо прочего в ванной можно установить подвесные плиточные конструкции из стальных модулей. Данные потолки являются прочными, им не опасны протечки. Но существует один большой минус- она отнимает 12 см от общей высоты ванной, что не очень желательно, если потолки низкие.

Наиболее выгодный вариант для ванной комнаты- подвесная реечная система, сделанная из алюминия, из чего следует, что материал не ржавеет и не промокает, а также не подвержен деформации. Плюс данной конструкции в том, что уровень потолка уменьшается всего на 3 см. Ухаживать за ними очень легко, с помощью любых чистящих средств без особых усилий удаляются разного рода загрязнения.

Читать так же:  Подготовка поверхности под обои

Самое главное при выборе потолков помнить, что главным критерием является влагостойкость материала.

Кнопка «Наверх»